Casshern Sins

Объявление

Доска объявлений
Сегодня нам 7 месяцев 15 дней.
Новости: Скрытый раздел "Творчество" пополнился новым фанфиком Неизбежность
Открылся новый раздел "Сообщества"
Администрация
Casshern, Lyuze
Модераторы
Ringo
Дата и время
сто лет после смерти Луны, 5 мая, 12:00 - 14:00
Погода
видны тучи, похолодало, возможен дождь
События
Ролевая игра давно открыта, но дальнейшее развитие сюжета зависит от вас.
Для ролевой игры на главные роли требуются Акос, Оджи, Дио, Леда, Брайкин Босс, Софита, Джанис, Лизабелл, Нико, Луна и Дюн. Неканоны приветствуются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Casshern Sins » Обсуждение » Леда и Дио


Леда и Дио

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Коментарий зрителя

При первоначальном знакомстве с Дио и Ледой, имеющими то же происхождение, что и Къяшан, я не могла избавиться от ощущения, что они в аниме позиционируются как Мужчина и Женщина, а не как-либо иначе. Как потом оказалось, первое впечатление не подвело меня. И впрямь, они создавались именно в этом качестве… Но в расчёты вкралась ошибка, и это определило их дальнейшую судьбу. Дио и Леда являются воплощениями типично мужских и женских качеств соответственно (я бы даже сказала, архетипов). Вообще, я считаю, что женщины – существа гораздо более приземлённые, чем мужчины, что следует из самой их природы. Женщины порождают новую жизнь, поэтому крепко повязаны с плотским миром. Мысль мужчин, не связанных подобным предназначением, а также материнским инстинктом, направлена на менее материальные предметы и более прямолинейна. Продолжение рода играет совсем незначительную роль в смысле их жизни, в отличие от женщин – такова уж природа, которую никаким феминизмом не избыть. Женщина, которая в первую очередь предназначена для созидания новой жизни, и которая лишена этой возможности – это страшное дело. И Леда именно такова, и в этом причина её сумасшествия. Вообще говоря, морально она является куда более зрелой, чем Дио, но изъян, скрытый в ней, мешает обрести истинную зрелость, оправдать смысл своего существования как женщины, - вот она и мучается, бесится, использует как коварство, так и силу. Дио же далёк от всего этого – у него другие проблемы. В первую очередь, уязвлённая гордость. Когда мужчинам кажется, что кто-то покушается на их мужское достоинство и гордость – это тоже страшно, поскольку инстинкт победителя заложен в их подсознание также крепко, как и материнский инстинкт у женщин. Как для Леды смыслом жизни является завершить своё предназначение как женщины, так для Дио - завершить мужское предназначение - быть абсолютным победителем, быть первым, - доведённое до абсурда. И трагедия их в том, что они появились на свет уже такими – не способными сделать то, что для чего рождены.

Любили ли они друг друга? Сильным личностям сложно любить, потому что это значит – попадать под влияние, а сильные желают лишь влиять, но никак не наоборот. Но всё же… Наверное, любили. Но любовь их была столь же искажённой, как и полны изъянов сами их сущности.

А ваши мнения по поводу этой пары? А они убойно смотрятся

0

2

о, да! Убойно - с этим не поспоришь. Особенно, когда целуются)
ИМХО, для Дио Леда - средство хоть как-то убедить себя, что он чем-то лучше Кьяшана. А для Леды... тут все сложно) Она хочет власти, и причем не только над миров, а и над Дио тоже.  Сложно сказать, какие она испытывает чувства: материнские или нет. МОжно также предположить, что она боится, что если с Дио что-то случится, то на нее никто не обратит внимание. А еще она знает, что Дио символ для роботов, и без него она не сможет ими управлять. В общем, вывод такой: смотрим дальше, а там видно будет)

0

3

Lyuze написал(а):

что Дио символ для роботов, и без него она не сможет ими управлять

Да, насколько я понимаю, для леды было главным найти Луну. Этим статусом Дио она и пользовалась, да и его репутация ведь тоже было главное. Леда и об этом заботилась, каждый раз его останвливая. Да, мы наблюдаем кртину что все таки это ее больше волнует, хотя в глубине души она Дио любит, хоть он и упрямый до предела.

0


Вы здесь » Casshern Sins » Обсуждение » Леда и Дио


Создать форум. Создать магазин