Общие:
1. В ролевую принимаются как каноничные персонажи, так и не каноничные.
2. Если хотите сыграть за персонажа, который уже умер в каноне (Луна), обговорите эту возможность с администрацией в теме свободные/занятые роли
3. Не начинайте играть в игру, если вас ещё не принял кто-то из  администраторов.
4. Не пишите фразы и действия за другого персонажа. Вы играете только за себя. Исключение составляет только тот факт, что этот другой персонаж сам не против.
5. Посты в ролевой писать не менее 3 строк. Те сообщения которые не соответствуют стандарту будут тут же УДАЛЯТЬСЯ!
6. Запрещено находиться в двух местах одновременно.
7. Не пишите в ролевой игре постов, которые к ней не относятся. Если всё-же хотите сказать что-то, то связывайтесь через ЛС (Личное сообщение). Исключение составляют лишь редкие случаи, когда ролевая идет быстро. Но за слишком частые "оффы" и "ты дурак чтоли?" наказание последует немедленно.
8. Ваш аватар должен соответствовать вашему персонажу.
9. Не забудьте заглянуть в сюжет ролевой.
10. Качественно отыгрывайте своего персонажа. Если администратор или модератор решит что вы плохо его отыгрываете - то он имеет право удалить вас из игры.
11. Постарайтесь посещать игру как можно чаще. Особенно это относится к тем пользователям, которые играют за какого-либо персонажа из мультфильма.
12. Соблюдайте общие правила форума, их ещё никто не отменял.
13. Пишем от 3 лица! Однако если можете грамотно написать от второго - милости просим. Но это в крайнем случае.
14. Если вы играете в одиночку и не можете в локации написать один длинный пост, можно разбить его на два, максимум на три. В последнем не забудьте указать, в какую локацию перемещаетесь.
15. Если в одной локации в один момент времени играет несколько персонажей - договаривайтесь через ЛС о том, кто за кем пишет пост. Никакого разнобоя!!!

Оформление анкеты:
16. Первое правило - посмотреть Шаблон анкеты. Да-да, по нему нужно заполнять. Еще одно главное правило - в анкете может писать только АВТОР и админы с модерами. За посты других будут выдаваться замечания.
17. Соблюдайте правила русского языка!
18. Если вам лень редактировать анкету - ваши проблемы. Играть нужно с желанием. Не обижайтесь, если пока вы ленились редактировать, кто-то создал анкету на Вашего канонического персонажа и заполучил Вашу роль!!!

Оформление постов:
19. Посты пишутся от третьего лица.
20. При игре не разрешается ставить перед постом имя участника, к которому он обращен, описывайте это при помощи действий или речи.
21. Пост должен быть содержательным и, как следствие этого, быть не короче трёх строк, но желательно больше.
22. Оформление поста примерно следующее:

/смена локации/
Действия, чувства, эмоции:
- Речь, - пояснения, - продолжение речи.
«Мысли»
"Чужая речь"
/смена локаций/
Объязательно пишите откуда приходите и куда идете